Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 306 гостей онлайн

Ваше мнение

Самая дорогая книга России?
 

Фотография. Балет. Сергей Легат и Мария Петипа - привезти.

Архив продаж 2014:

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Раздел: Антикварные: Афиши, плакаты, гравюры, фотографии

Фотография. Балет. Сергей Легат и Мария Петипа. СПБ. 1898 г. Фотограф Е.Л. Мрозовская. На фирменном паспарту. 10,8х16,4 см. На самом снимке вытеснен штамп фотографа: «Helene de Mrosovsky».

Цена  12 000 руб.  Cостояние: очень хорошее

Легат, Сергей Густавович (1875—1905) — русский танцовщик, балетмейстер и педагог балета. Представитель династии артистов балета Легат-Обуховых.  Мария Мариусовна Петипа (1857—1930) — русская балерина. Мария Петипа родилась в семье знаменитый балетных танцоров Петербургской императорской труппы. Мать — знаменитая танцовщица Мария Сергеевна Суровщикова-Петипа, отец — прославленный балетмейстер Мариус Иванович Петипа, имя которого навсегда вошло в историю российского балетного искусства. Мария Мариусовна была замужем в гражданском браке за балетным артистом Сергеем Легатом, покончившим с собой в возрасте 29 лет. Елена Лукинична Мрозовская (урожденная Княжевич) - первая в России женщина-фотограф. В 1892 году она окончила курсы фотографии при Императорском русском техническом обществе (ИРТО), и затем, окончательно убедившись в том, что фотография – ее призвание, уехала в Париж, учиться у известного мастера фотоискусства Феликса Надара в его мастерской на бульваре Капуцинок. По возвращении в Санкт-Петербург, в 1893, году Елена Мрозовская открыла собственное фотоателье на Невском проспекте д.20, рядом с Полицейским мостом. Почётное звание Мрозовской звучало так: «Фотограф Петербургской консерватории, Императорского русского музыкального общества, двора Их королевского величества великого князя Черногории и князя Болгарского». Естественно, такое звание подтверждает значимость творческой деятельности Елены Мрозовской для развития фотографического искусства в России. Надписи; на обратной стороне наклеены полоски старой бумаги. Редкость!

Листая старые книги

Русские азбуки в картинках
Русские азбуки в картинках

Для просмотра и чтения книги нажмите на ее изображение, а затем на прямоугольник слева внизу. Также можно плавно перелистывать страницу, удерживая её левой кнопкой мышки.

Русские изящные издания
Русские изящные издания

Ваш прогноз

Ситуация на рынке антикварных книг?